一日目 2004.4.29 名古屋駅にて集合11:00発の「しなの9号」にて塩尻へ、ホテル
の車が迎えに来るまで、ワイン蔵へ歩いての見学、高ポッチ山にある崖ノ
湯温泉ホテル「鳴神」へ
毎年の様に一日目の走行距離は零です。
二日目 2004.4.30 ホテルの車にて鉢伏山山頂に送ってもらい、自転車を組立て
ダウンヒルを楽しみ、岡谷市に、なぜかタクシーで杖突峠へ行くグループと
走って杖突峠を登るグループに分かれた。もちろん木村さんは走って登っ
たグループです。(分解して袋に詰めるのが面倒だから?(-_-;))
三日目 2004.5.1 杖突峠から桜で有名な高遠を経由して伊那市の「高烏谷鉱泉」へ
高烏谷鉱泉から駒ヶ根まで走り、自転車をバスターミナルに置いて、バスと
ロープウェーにて駒ヶ根の山頂へ、バスターミナルに戻り帰路に着く。